На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Наталья Сергунина: Москвичи предложат идеи по развитию городских сервисов для путешественников

Жителей столицы приглашают присоединиться к проекту «Туристическая Москва» и поделиться своими идеями по развитию цифровых сервисов для путешественников. Сделать это можно будет с 24 по 30 мая на платформе «Город идей», сообщила Пресс-служба Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

«Проект “Туристическая Москва” поможет усовершенствовать портал Discover Moscow и сервис Russpass. Это две крупнейшие городские онлайн-площадки для путешественников. Москвичи оценят преимущества обеих, проанализируют недочеты и предложат идеи по их развитию», — отметила заммэра Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале mos.ru.

На этапе сбора идей участники внесут предложения по развитию портала Discover Moscow. Они поделятся мнением, о каких темах, событиях, объектах и знаковых местах следует чаще рассказывать на сайте. Кроме того, пользователи смогут предложить улучшения для двух информационных площадок Russpass — его онлайн-журнала и телеграм-канала.

На этапе обсуждений будет доступно пять направлений: «Удобство использования Discovermoscow.com», «Прогулка по Москве», «Онлайн-проекты о Москве», «Тревел-шоу “Russpass. Путешествия”» и «Планирование путешествий». Участники поговорят о местах, которые подойдут для отдыха с детьми, поделятся удобными платформами с подкастами, онлайн-проектами о Москве и расскажут о любимых форматах путешествия.

Эксперты отберут самые интересные и полезные идеи для голосования среди пользователей. Затем горожане решат, какие из этих идей следует реализовать. Проект «Туристическая Москва» подготовлен совместно со столичным Комитетом по туризму.

В 2021 году Москва стала лауреатом Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards в категории «Лидер делового туризма», а также завоевала престижную международную премию World Travel Awards 2021 сразу в двух номинациях. Столицу признали лучшим направлением для сити-брейка (коротких поездок на два-три дня) и лучшим туристическим направлением для изучения исторического наследия. Помимо этого, совместный проект Москвы и Санкт-Петербурга «Два города — миллион впечатлений» выиграл специальный приз за продвижение внутреннего туризма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх