На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пожарное депо на четыре машиноместа построят на территории бывшей промзоны ЗИЛ

В Даниловском районе столицы будет построено пожарное депо на четыре машиноместа с учебно-тренировочной зоной и восстановительным центром. Об этом 18 мая сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Пожарное депо на четыре машиноместа, территория публичного акционерного общества «Завод имени Лихачева» по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23, Даниловский район, Южный административный округ Москвы. Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект строительства пожарного депо на четыре машиноместа в Даниловском районе. Проект включает возведение 1-2-3-этажного здания депо и четырехэтажного учебно-тренировочного снаряда «Башня со скалодромом», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, здание пожарного депо будет функционально разделено, в его состав войдут блоки для размещения пожарной техники и газодымозащитной службы, а также служебные помещения и помещения для обслуживания рукавов. Кроме того, запроектированы блок для размещения дежурной службы, жилые помещения и восстановительный центр, в составе которого предусмотрены тренажерный зал, сауна и комната психологической разгрузки.

«При этом проектом запланировано устройство учебно-тренировочной зоны для пожарного депо. Так, проектная документация включает размещение четырехэтажной башни со скалодромом, беговой дорожки и учебного пожарного гидранта», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

В пресс-службе добавили, что в рамках благоустройства прилегающей территории предусмотрено размещение проездов и автостоянок, устройство наружного освещения территории, высадка зеленых насаждений и установка малых архитектурных форм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх