На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...

Проект реставрации доходного дома XIX века в Кропоткинском переулке находится на стадии подготовки

Столичные специалисты готовят проект реставрации доходного дома XIX века, расположенного по адресу: Кропоткинский пер., д. 10, стр. 1. Об этом 26 мая сообщается на официальном портале мэра Москвы.

«Небольшой доходный дом в Кропоткинском пер. хорошо сохранил исторический облик, планировку и оформление интерьеров. Здание в стиле эклектики является ценным элементом переулка. Так как дом достаточно долгое время не эксплуатировался, потребовалось проведение комплексных работ. На первом этапе специалисты установили поддерживающие стойки под все перекрытия, специальные каркасы для защиты подлинных печей», - приводятся в материале слова руководителя городского департамента культурного наследия Алексея Емельянова.

Отмечается, что реставраторы приступили к демонтажу современной отделки. Также на первом этапе предстоит провести противоаварийные работы на отдельных участках кровли, имеющих повреждения. В дальнейшем начнется комплексная реставрация, ее проект находится на стадии подготовки. Все работы ведутся под контролем специалистов Мосгорнаследия.

Как добавляется в материале, после окончания комплексной реставрации правообладатель сможет перейти на льготную ставку аренды (один рубль за квадратный метр в год).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх