На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Расписание пригородных поездов Курского, Рижского направлений МЖД и МЦД-2 изменится 15-29 мая

Расписание пригородных поездов Курского и Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД), а также МЦД-2 изменится 15-29 мая 2021 года из-за работ по укладке трех новых стрелочных переводов на Курском вокзале для запуска движения поездов МЦД-2 по новому пути. Об этом 13 мая сообщила пресс-служба магистрали.

«В течение двух недель, с 15 по 29 мая, железнодорожники проведут работы по укладке трех стрелочных переводов на Курском вокзале для переключения движения на участке «Каланчевская - Курская» на новый четвертый главный путь, по которому летом поезда МЦД-2 начнут курсировать в реверсивном режиме. Для этого будет разобрана часть (50 м) действующей платформы №4, которая не используется для обслуживания пассажиров. Технологическое «окно» назначено с 3:00 15 мая до 3:00 29 мая. Обращаем внимание пассажиров, что в связи с этим изменится расписание пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2», - рассказали в пресс-службе.

Для работ будет задействована тяжелая техника, в том числе два путеукладочных крана грузоподъемностью 25 тонн. «В апреле аналогичные работы по установке новых стрелочных переводов были проведены на станции «Каланчевская», откуда до Курского вокзала железнодорожники уже уложили новый путь», - пояснили в пресс-службе.

В МЖД призвали пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх