На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На северо-востоке Москвы введено в эксплуатацию свыше 300 тыс. кв. метров недвижимости

За четыре месяца 2021 года в Северо-Восточном округе Москвы Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию девять объектов недвижимости общей площадью 364,6 тыс. кв. метров, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Сданы в эксплуатацию: апарт-отель с общественным центром на проспекте Мира, вл. 95, гостиница на Дмитровском шоссе, мкр. 9, жилой дом в мкр. 78 района Бутырский и др.

На контроле Мосгосстройнадзора в СВАО находится 73 объекта строительства общей площадью более 2,6 млн кв. метров.

За четыре месяца специалисты Мосгосстройнадзора провели 102 инспекционные проверки объектов, строящихся на северо-востоке города. Совместно с Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») выполнено 514 испытаний конструкций и применяемых материалов. Среди проверенных объектов: многофункциональный общественный центр шаговой доступности «Орион» на ул. Летчика Бабушкина, д. 26, бассейн для училища олимпийского резерва N4 им. А. Я. Гомельского на ул. Лескова, вл. 25а, реконструкция Российского государственного театра «Сатирикон» им. А. Райкина на ул. Шереметьевская, вл. 8 и др.

Участникам строительства выдано 81 предписание об устранении нарушений, оформлен 141 протокол об административных правонарушениях с наложением штрафных санкций на сумму 10,7 млн руб. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства. С начала года на стройплощадках СВАО выявлено 318 правонарушений, в том числе 227 – по качеству работ, основными из которых являются нарушения обязательных требований утвержденных проектов в части выполнения арматурных, опалубочных и бетонных работ. Оставшиеся включают нарушения организационно-правового порядка, требований техники безопасности, ненадлежащее ведение строительного контроля. За устранением нарушений установлен контроль», – отметил Игорь Войстратенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх