На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

На станции «Кленовый бульвар» начинается строительство пересадочного узла между БКЛ и Бирюлевской линией метро

Начинается строительство пересадочного узла между одноименными станциями «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии (БКЛ) и планируемой Бирюлевской ветки метро. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.  

«На станции «Кленовый бульвар» восточного участка БКЛ метро приступают к строительству пересадочного узла, который свяжет ее с будущей одноименной станцией Бирюлевской ветки. Объект будет располагаться на пересечении Кленового бульвара и Коломенской улицы», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель Мэра, ограждающие конструкции котлована возводятся по уже ставшей традиционной для таких объектов технологии «стена в грунте», которая позволяет разрабатывать котлован большой глубины без влияния на близлежащие сооружения.

«В состав пересадочного узла входит блок помещений с эскалаторами на четыре ленты для перемещения пассажиров с уровня верхней площадки, расположенной в уровне кассового зала станции «Кленовый бульвар» Бирюлевской линии, к подземному переходу, ведущему на платформу станции БКЛ. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрен лифт», – добавил Андрей Бочкарёв.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, ведомство выдало разрешение на строительство, согласно проекту, срок строительства рассчитан на восемь месяцев.

«Проектом предусматриваются все необходимые мероприятия по охране труда, технике безопасности, пожарной безопасности и сохранению окружающей среды. В том числе, сохраняются деревья, произрастающие на участке, а после окончания строительства будет проведено восстановление газона и благоустройство территории», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина уделяется пристальное внимание качеству работ на объектах метрополитена.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ», – отметил Игорь Войстратенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх