На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лидерами по числу вакансий в Москве за апрель стали сферы торговли, сервиса и транспорта

Лидерами по числу поданных вакансий в Москве на конец апреля 2022 года стали сферы торговли, сервиса, транспорта и логистики. Об этом 17 мая сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

«На конец апреля в Москве насчитывалось свыше 320 тыс. вакансий, их количество почти в 10 раз превышало число официально зарегистрированных безработных. Почти 20% от общего числа вакансий относится к оптовой и розничной торговле, более 14% - к сервисному обслуживанию. Свыше 13% вакансий подано работодателями из сферы транспорта и логистики, в ней зафиксирован максимальный по сравнению с началом февраля прирост предложений о трудоустройстве - на 22%. Также востребованы вакансии агентств недвижимости, образовательных учреждений и городских экстренных служб», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов подчеркнул, что постепенно конкуренция на рынке труда Москвы увеличивается, но этот рост далек от критического.

«В отдельных отраслях существует переизбыток кадров, в других - дефицит рабочей силы. Значительнее всего конкуренция выросла в науке и образовании, среди административного персонала и на госслужбе. В этих отраслях наблюдается переизбыток соискателей, вызванный стремлением людей устроиться на стабильную работу в государственные учреждения», - также цитирует пресс-служба Кирилла Пуртова.

Он добавил, что работу проще всего найти на производстве: в этой сфере на одного соискателя с опытом работы предлагают до восьми вакансий.

Отмечается, что еще большим спросом пользуется домашний и рабочий персонал, где на одного соискателя приходится более 80 предложений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх