На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Как жители Москвы могут узнать о проведении капитального ремонта своего жилья?

Как жители Москвы могут узнать о проведение капитального ремонта своего жилья?

Чтобы разобраться в теме, начнем с юридических аспектов и определений. Согласно статье 169 Жилищного кодекса России ежемесячные платежи – взносы за капремонт, которые начисляются собственникам жилья в многоквартирных домах, являются обязательными для всех граждан, за исключением жителей зданий аварийных и подлежащих сносу (в случае изъятия для государственных и муниципальных нужд земельных участков), и перечисляются в специализированные фонды. В каждом субъекте создается свой фонд капитального ремонта, его еще называют региональным оператором. Некоммерческие учреждения отвечают за организацию и своевременное проведение капремонта общего имущества в МКД.

Информацию о московском фонде можно узнать на специализированном сайте fond.mos.ru. Интернет-площадка вместила в себя всю необходимую информацию о каждом столичном доме - «очереднике», а также подрядных организациях и перечне проводимых работ. Для получения данных достаточно в разделе «Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы на 2015-2044 годы» ввести адрес жилья.

Портал может быть полезным не только тем, кто выбрал «общую копилку», но и горожанам, которые предпочли открыть спецсчёт в банке. Стоит не забывать, собственники жилья могут поменять свое решение и перейти на альтернативный вариант. Какой способ не выбрали бы владельцы квартир, будто региональный оператор или отдельный счет, собранные деньги можно потратить только на ремонтные работы.

Развернутый материал читацте на нашем сайте 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх