На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Что-то не очень заметна работа в спальных районах. Вторую неделю не убирают подъезды в некоторых домах на Каширском ш...Собянин поблагода...
  • Михаил Мамонов
    а лучше от пяти.....Вылившей краску в...
  • Михаил
    Зубы-то откуда???🤔Московские врачи ...

Расписание ряда электричек Большого кольца МЖД изменится из-за ремонтных работ с 18 апреля по 1 мая

График движения ряда электричек Большого кольца (БМО) Московской железной дороги (МЖД) изменится в связи с модернизацией инфраструктуры на участке Иванцево-Костино с 18 апреля по 1 мая 2021 года. Об этом 16 апреля сообщила пресс-служба магистрали.

«В апреле изменится расписание некоторых пригородных поездов Большого кольца МЖД. Это связано с работами по модернизации инфраструктуры на участке Иванцево - Костино. Технологические «окна» назначены с 18 по 27 апреля с 20:30 до 8:30, а также с 30 апреля по 1 мая с 20:30 до 4:30. За этот период железнодорожники уложат рельсошпальную решетку на новое земляное полотно на участке протяженностью 2,1 км для последующего перевода движения по первому главному пути на новую ось. В последующие периоды работ рядом будет проложен второй дополнительный главный путь», - говорится в сообщении.

В связи с предстоящими путевыми работами из расписания временно выведены несколько пригородных поездов на участках Александров - Поварово-3 и Икша - Поварово-3. Кроме того, параллельно начнется реконструкция платформы «68 км», в результате которой вместо старой короткой платформы будет возведено две новые береговые длиной 240 м с навесами от осадков. В пресс-службе пояснили, что с 18 апреля посадка и высадка будет осуществляться на временную деревянную платформу.

Уточняется, что всего на участке Костино - Иванцево планируется реконструировать пять остановочных пунктов: «68км», «71км», «74 км», «Драчево» и «80км».

В МЖД напомнили, что комплексная реконструкция северной части БМО (81 км - Дмитров - Икша - Поварово) ведется с целью увеличения ее пропускной способности. Так, на нескольких участках проводятся работы по укладке дополнительного второго и реконструкции первого главных путей. В настоящее время работы развернуты на самом протяженном участке Костино - Иванцево в 17,2 км.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх