На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Аналитический центр Московского урбанфорума запускает курс о городском здоровье для двух столичных вузов

Аналитический центр Московского урбанистического форума (МУФ) больше трёх лет исследует концепцию городского здоровья (Urban Health) и возможности её реализации в России. На сегодняшний день накоплена теоретическая база и наработаны практические кейсы, которые легли в основу нового образовательного учебного курса о влиянии городской среды на здоровье жителей для учащихся двух столичных вузов.  Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, 3 октября стартовал образовательный курс «Развитие городов и проектирование Urban Health» для студентов Московского педагогического государственного университета, а в январе 2023 года будет запущен полноценный учебный курс «Городское здоровье» в рамках магистерской программы Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

«Слушателями стартовавшего на днях курса стали 30 студентов педагогического университета. Студенты различных направлений в сферах иностранных языков, цифрового образования, культуры и искусства выбрали новый курс в качестве факультатива, - уточнил руководитель Департамента. – В ходе обучения учащиеся изучат, как связано пространство городской среды со здоровьем жителей».

После его прохождения студенты пройдут аттестацию для получения оценки для диплома, пояснил Сергей Лёвкин.

«Владеть базовыми знаниями в направлении Urban Health будет преимуществом для специалиста практически любой сферы», - заключил Лёвкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх