На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Москве создадут интерактивную карту мест обитания соловьев

Мосприрода с 12 мая по 30 июня проведет в столице акцию по учету соловьев

С 12 мая по 30 июня Мосприрода проведет экологическую акцию по учету соловьев. Об этом 11 мая сообщила пресс-служба столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Отмечается, что по итогам мероприятия будет создана интерактивная карта мест обитания пернатых.

«Все желающие могут помочь с переписью соловьиного населения. С 12 мая по 30 июня Мосприрода проведет экологическую акцию «Учет соловьев». Для участия нужно отправиться в эти даты на природные территории Москвы. При себе достаточно иметь мобильный телефон, ручку и блокнот. Участники акции также могут записать видео на мобильный телефон и указать GPS-координаты», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также пояснили, что данные о численности и нахождении птиц помогут орнитологам проследить, какие природные территории города чаще выбирают для обитания соловьи.

Читайте далее:

Собянин объявил о начале работы павильонов «Здоровая Москва» в парках столицы

Сомнолог расскажет москвичам за бранчем, как спать с пользой для здоровья

С начала года в ЮВАО демонтировали более двух тысяч квадратных метров незаконных объектов

Дачный сезон - 2022: что должны знать любители садоводства?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх