На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

В Царицыно более 90 процентов жителей трех домов выбрали новые квартиры

В рамках программы реновации продолжается переселение жителей домов на территории района Царицыно. Вслед за домами на Ереванской и Кантемировской улицах, а также на  Кавказском  бульваре 31 марта  этого года началось расселение трех домов на улице Бехтерева, дом 3, корпуса 1, 2 и дом 5. Жители пятиэтажек переезжают в новый дом, расположенный рядом по адресу ул. Бехтерева, дом 3А. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

 «В старых пятиэтажках на улице Бехтерева проживает 471 человек из 181 семьи. Равнозначные квартиры в новостройке на этой же улице Департамент городского имущества предложил жителям в конце марта. За это время уже 444 москвича из 172 семей определились с новым жильем. Сейчас уже заключены первые договоры, жители переезжают в новые квартиры. В ближайшее время сотрудники Департамента городского имущества свяжутся с остальными семьями и пригласят их для заключения соответствующих договоров», – отметил Максим Гаман.

Дом 3А по улице Бехтерева был построен в рамках программы реновации в 2021 году. Первый этаж нежилой, в нем разместятся помещения общественного назначения. Рядом находятся школа, детские сады, поликлиника, магазины, а также станция метро «Кантемировская».

«Всего в районе ведется заселение 6 новостроек, куда переезжают жители из 16 домов. В целом, в Царицыно в рамках программы реновации подлежат расселению более 140 домов, в которых проживает свыше 36 тысяч москвичей», – добавил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Программу реновации утвердили в Москве в августе 2017 года. В нее вошло 5175 домов, в которых проживают около одного миллиона человек. Для строительства нового жилья подобрано 543 стартовые площадки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх