На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На ВДНХ организуют бесплатные экскурсии в честь Дня работника гражданской авиации

В Центре «Космонавтика и авиация» 9 февраля в 13:00, 15:00 и 17:00 состоятся бесплатные тематические экскурсии «Авиация. От да Винчи до Ту-144». Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.

Гиды расскажут гостям об истории развития и современности авиации. В экспозиции «Авиация. Мечты о полете» участникам экскурсии представлены уменьшенные копии реальных летательных аппаратов, дополненные интерактивными и мультимедийными экспонатами. Например, здесь можно увидеть изобретения гениального художника и ученого Леонардо да Винчи, макет первого построенного в России самолета Можайского, модель самолета-амфибии Бе-200, способного совершать взлет с водной поверхности и садиться на воду, а также опередивший не только звук, но и свое время лайнер Ту-144 в миниатюре.

«В ходе тура посетителям расскажут: о первых идеях и экспериментах в области авиации; людях, стоящих у истоков российской авиации; первом полете российского самолета, а также эпохе начала воздухоплавания», – отметили представители ВДНХ.

Чтобы принять участие в мероприятиях, необходимо зарегистрироваться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх